来信信息
信件编号: 2019086967
信件类型: 我要咨询
来信标题: 关于自来水开户收费问题
来信时间: 2019-08-29
来信内容:
尊敬的领导! 感谢在百忙之中阅读来信,我是水湖镇颜湖村村民,请问我们村自来水开户收了700元,其他村为什么只收280元,大周村收的700元开户费已退420元给了开户的人,我们村退了吗?
回复内容
答复单位: 水湖镇
办理时间: 2019-08-29
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!经水湖镇调查了解,现答复如下:自来水开户费用多少是由自来水公司制定的,社区只是代收费,款项已转交自来水公司。具体细则请向自来水公司咨询。感谢您对我们工作的理解和支持。