优博在线注册

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019086845
信件类型: 我要咨询
来信标题: 朱巷镇陈庄村新村何时动工
来信时间: 2019-08-08
来信内容:
朱巷镇陈庄村拆迁快一年了,新村建设迟迟没有动工,老百姓一直在外边租房,生活很多不便,烦请问下县领导们何时能动工?
回复内容
答复单位: 自然资源和规划局
办理时间: 2019-08-13
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!经优博在线注册自然资源和规划局了解,现回复如下:经了解,朱巷镇陈庄村增减挂新村安置点场地平整、规划设计已完成,计划8月底前进行工程招标,10月中旬开工建设。感谢您对我们工作的理解和支持。