优博在线注册

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019086819
信件类型: 我要投诉
来信标题: 北城世纪城濛河路停车位被私人霸占
来信时间: 2019-08-04
来信内容:
北城世纪城三期濛河路与蒙城北路交口西,濛河路两边商业街规划的停车位被不少商家私自安装地锁,或者摆放个盆栽,放个破烂的三轮车,车子停在濛河路边又被交警贴罚单,我就搞不懂,好好的车位停不了咋不管,交警还有城管大队去贴罚单的时候咋看不见是咋滴,政府是不是只管收钱不管干事,一罚了之,政府为民服务不光是喊喊口号,更得落到实处
回复内容
答复单位: 公安局
办理时间: 2019-08-13
回复内容:

尊敬的来信人:

经县公安局调查了解,现答复如下:您好!我局交管大队北城中队已指派路面执勤人员加强对该段违停车辆治理,对违停车辆予以驱离、处罚,同时加大对违停车辆的拖移力度。感谢您对我们工作的理解和支持。