优博在线注册

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019076682
信件类型: 我要咨询
来信标题: 华地森林语瑞园。
来信时间: 2019-07-10
来信内容:
合肥北城华地森林语,为什么小孩不能上北城中学?
回复内容
答复单位: 教育体育局
办理时间: 2019-07-11
回复内容:

尊敬的来信人:您好!经教体局调查了解,现反馈如下:
华地森林语小区小学学区由双墩中心校安排,初中是双墩中学。北城中学按照高中招生方案执行。感谢您对我们工作的理解和支持。