优博在线注册

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019076677
信件类型: 我要咨询
来信标题: 教师资格证
来信时间: 2019-07-10
来信内容:
6月底进行认证的教师资格证 什么时候去哪里拿证 请电话联系我
回复内容
答复单位: 教育体育局
办理时间: 2019-07-10
回复内容:

尊敬的来信人:您好!经教体局调查了解,现反馈如下:6月底进行认证教师资格证在7月中旬到政务中心大楼教体局窗口领取。感谢您对我们工作的理解和支持。