优博在线注册

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019066550
信件类型: 我要投诉
来信标题: 华地森林语小区物业费收取标准随意更改
来信时间: 2019-06-24
来信内容:
小区在前期宣传及“明码标价书”中写明物业费是每月1.44元/平方米,月底即将交房,现在却说物业费是每月1.76元/平方米,并且说是我记错了。希望能给予明确答复。
回复内容
答复单位: 住建局
办理时间: 2019-06-28
回复内容:

  尊敬的来信人:

你好!经县住建局与双墩镇物业办实地调查了解现答复如下:

628156分,物管科工作人员蔡晓震电话(66661871)与您取得联系,经沟通解释,您表示理解。

感谢您对我们工作的支持和理解。