优博在线注册

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019046042
信件类型: 我要建议
来信标题: 持枪偷狗并威胁人生安全
来信时间: 2019-04-26
来信内容:
水湖镇李拐小门东和周边有人半夜开车携带猎枪偷狗。前天我家狗就被偷,发现后被用枪指着威胁,由于在半夜,没有办法只能让其离开。 请公安局加大对偷猎及强制的管理。
回复内容
答复单位: 公安局
办理时间: 2019-04-26
回复内容:

尊敬的来信人:您好!已电话和来信人沟通,并告知如果发现偷狗者的可疑车辆,尽量弄清楚车型、车牌照及时拨打110报警电话。感谢您对我们工作的理解和支持。